Логопед

Логопедическая работа с обучающимися гимназии проводится в двух направлениях:

• коррекционная работа;
    • профилактическая работа.

При коррекции формируются группы с учениками 1 - 4 классов для исправления нарушений устной и письменной речи.

Для профилактической работы в гимназии введен специальный курс "Логопедия" для учащихся 1 - 3 классов, который помогает предупреждать развитие нарушений письменной речи у детей 6 - 7 лет, предрасположенных к этим расстройствам; корректировать трудности в обучении письменной речи у детей 2 - 3 классов.

Ковалева Светлана Юрьевна

учитель-логопед высшей квалификационной категории,

высшее педагогическое образование

стаж - 31 год

повышение квалификации по теме "Профилактика и коррекция нарушений письменной речи у детей с недоразвитием речи на основе комплексного подхода", 2014, НИПКиПРО

Высокий профессионализм, творческий подход к своему делу, использование современных техник и методик, любовь к детям, внимательное к ним отношение,  беседы с родителями, тесный контакт с классными руководителями - позволяют учителю -логопеду с успехом выполнять свои функциональные обязанности и быть неотъемлемым и важным звеном в жизни гимназии.

Материалы для родителей для занятий с детьми

Синонимы.

Развитие звукового анализа.